Малоэтажное строительство
"Новая Ижора"
Неофициальный сайт-форум района "Новая Ижора"
Вход:       Запомнить меня   
Содержание газонов и участков
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира

Зарегистр.: 30.04.2010
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Содержание газонов и участков Добавить в игнор Ответить с цитатой

Сегодня заходила в УК, чтобы прояснить вопрос, который задавала Дорофееву еще в прошлом году. А именно, покос сорняков вдоль Тосненской и Мокколовсой улиц, от которых прошлым летом весь дом внутри и весь участок был в пухе. Ответ следующий: обещал через два-три дня начать покос и в течении июня, до цветения колючек, закончить его. Надеюсь, он сдержит обещание и в этом году такой проблемы не будет.
Но мне хотелось бы призвать соседей-жителей НИ , в том числе недавно заселившихся, свой личный участок, который УК не обслуживает, поддерживать в нормальном состоянии. Если нет времени или денег на "дизайн", ничего страшного в этом нет. Но хотя бы скашивать траву можно же! А также не устаивать на собственном участке мини-свалки!
Мне с моими непосредственными соседями повезло, но ведь хочется чтобы весь поселок был симпатичным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гномик

Зарегистр.: 20.03.2010

№ 624

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

А я недавно задавала похожий вопрос, но про Антропшинскую улицу (бывшую Полянскую), чтобы привели в порядок поле, где стоит крест. Скосили траву, убрали от строительного мусора и т.д.... На что мне на почту пришел ответ: "Ваше обращение рассмотрено. Направлено обращение в адрес подрядной организации. С уважением, Дорофеев С.И."
Посмотрю сколько они мое обращение будут направлять какой-то подрядной организации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrichka

Зарегистр.: 02.03.2009

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

КираГномик
добрый день, уважаемые соседи!
Вы хотите в нашем разнородном районе ввести западные образцы правил проживания, где есть штрафы за не подстриженную траву, где не шумят и т.п. общие правила.
К сожалению, никто таких правил проживания не подписывал, и призыв ваш прекрасен, но..
Тем более с точки зрения жителя улиц Кобринской или Гертовской, ваше негодование что УК (которое оплачивается и жителями данных улиц) не подстригает Балтросовскую территорию, которая в принципе не заселена (также если бы жители дуплексов попросили покрасить гаражи) Конечно затраты не соразмерны, но ту территорию, про которую вы пишите не входит с сферу обслуживания УК. И если в этом году УК подстригла траву вдоль Тоснеской, убрала там мусор и поставила таблички, то это замечательно.
Я поддерживаю вашу просьбу, так как проживаю на Мокколовской, и цветение сорняков для меня не менее актуально, но я прекрасно понимаю, что это не проблема УК, подстригать поля балтроса, тем более, что там на газонокосилке особо не проедешь, так как нет ровных поверхностей.
Конечно можно меня обвинить пробатросовским элементом, но я таким не являюсь, просто есть предел просьб.
УК - это не полноценный Балтрос, и убирать за Балтросом мусор после стройки - это затраты, которые лягут на всех жителей.
Конечно я заинтересован, чтобы у нас было чисто и красиво.
Всем хорошего дня
Кира

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Уважаемый petrichka!

Даже Дорофеев не посчитал мою просьбу о приведении в порядок Тосненской и Мокколовской "запредельной". И если Вы "не пробалтросовский" элемент, то неплохо бы стать "проНовоижорским". И потом, если деревца там высаживали за наш счет, то почему эта территория "необслуживаемая"? Вот правда насчет поля не знаю.

А что касается "ввести западные правила", я особых иллюзий по этому поводу не питаю. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы лишний раз призвать к чистоте. Вдруг, хотя бы до кого-то дойдет.
FISH

Зарегистр.: 28.11.2008
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Даже Дорофеев не посчитал мою просьбу о приведении в порядок Тосненской и Мокколовской "запредельной"

А может посчитал, да не сказал. Просьба еще не выполнена. Давайте подождем...
Представители БР и не только УК с 2008 г. много чего наговорили Very Happy Толку то, практически ничего не выполнено, кроме постройки нам домов. Very Happy

petrichka

Зарегистр.: 02.03.2009

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Кира
Добрый день!
Я как раз хотел защитить Вас от критики, не более того. То что стригут, убирают и вешают объявления - прекрасно
Я сам стригу иногда общественную территорию перед своим участком , и меня это не напрягает, не потому что УК этого не делает (они это делают и очень хорошо) просто бывает настроение Smile Если подстригут вдоль Мокколовской, замечательно, но там территория довольно большая, поэтому и я выразил свои сомнения (в защиту УК). Она менее обжита по сравнению с Тосненской. Ведь Тосненская официальная граница района, поэтому там деревья и уборка, а нечетная сторона Мокколовской - строительная площадка Балтроса Smile
Жаль только на Мокколовской не делают клумб. Но Липы растут.
FISH
А по поводу обещаний, мне кажется вы передергиваете. То что сети не переданы и нет отчетности не значит, что вообще ничего не делается из обещаний
Охрана и видеонаблюдение есть, уборка есть, детские площадки есть, спорт инфраструктура хоть какая-то но есть и активно используется. Так что я с вами не согласен. А через год будут и садики и школы (из моего окна видно что стройка идет в режиме 24 на 7)
Хорошего вечера, уважаемые соседи
Кира

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за защиту, но меня здесь, кажется, не критиковали, а высказывали сомнения по поводу обещаний УК.
Гномик

№ 624

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 08:01    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

petrichka
Ну не уберут поле, ну и не надо. Мы с мужем на прошлых выходных сами вывозили от туда мусор (что смогли и что было в поле нашего зрения). Я, так сказать, свой небольшой вклад в уборку улицы внесла, заявление написала, перед своим домом (хотя это территория НИ) траву посеяла.
Кира

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:04    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Мне кажется, не уберут - и не надо, немного неправильно. Конечно, здорово, если мы будем вносить свой небольшой вклад, сама вот по осени пару елочек подрощенных хочу высадить на месте бывшего забора, но я бы хотела точно знать площадь обслуживаемых территорий, чтобы в дальнейшем не просить, как бедный родственник. Пока я внятного ответа по Тосненской и Мокколовской не получила.
Кира

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Korum! Мне Ваше мнение по поводу УК и событий в НИ мне гораздо ближе. чем тех, кого Вы называете "ущербными импотентами". Тем не менее, прошу Вас быть сдержаннее. Все мы тут "с фантазией" , но если общаться в подобном стиле, до уровня "ниже плинтуса" опуститься очень легко.
Гномик

№ 624

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений. Меня тарифы устраивают. Улицы у нас убраны, газоны подстригаются, деревья потихоньку высаживаются, праздники устраиваются. Работают в УК русские ребята, которых (лично мне) не страшно впустить в дом. Не страшно ходить вечером по улице, выпускать детей. Будет меньше тариф, будут работать узбеки, как на Славянке. Лично мне не хотелось бы, чтобы в нашем поселке они работали. Sad
Кира

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Ну вот и подобрались к плинтусу...
Господа - товарищи! Компьютеру нельзя "морду набить", держите себя в руках.

Я всего-навсего хотела проинформировать о планах УК и призвать к чистоте и аккуратности на собственных участках.
Yana_efimova

Зарегистр.: 08.12.2010

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Пора всем в песочницу. Мужчины опустились до уровня детского садика. Потерпите, скоро достроят. Как не стыдно, здесь же женщины и дети, а вы должны быть Мужчинами. Василий, Вам по-моему в больнице чего-то не то налечили.
Yana_efimova

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

RV писал(а):
Yana_efimova

Извините, если Вас задели мои выражения, вроде как корректно пытался выразить свои мысли! Но на прямые оскорбления не смог промолчать.

Вы мне представляетесь разумным и адекватным человеком. Не стоит отвечать хамством на хамство. Когда человек перешел на оскорбления и на личности,означает только то,что у него закончились аргументы, и кроме как вспомнить,чему учили во дворе,ума не хватает. Не опускайтесь до плинтуса.
Yana_efimova

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 00:47    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

[quote="Василий"]Кстати для тех кто не знает кто такой korum

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%F3%EC
(Цитата)
Поскольку Корум не принадлежит к человеческой расе, его внешность скорее напоминает эльфа из книг Дж. Р. Р. Толкина: долихоцефальное строение черепа, вытянутые уши без мочек, глаза без зрачков с багровой радужкой. Также отличительная черта его внешности — алый плащ (отсюда и прозвище). Вместо левой руки и правого глаза Корум носит магические протезы, бывшие когда-то частью тел поверженных богов.

Поэтому тем более добрее![/quote
Да ладно... я,блондинка,считала,что korum -это марка швейцарских часов...
Кому чтоSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: