Малоэтажное строительство
"Новая Ижора"
Неофициальный сайт-форум района "Новая Ижора"
Вход:       Запомнить меня   
Многоэтажкам в Новой Ижоре быть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Строительство домов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерыч

Зарегистр.: 30.04.2009
голосов: 1

№ 374б

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

А вы, господа, задумывались когда-нибудь, почему ни один застройщик сам не управляет домами или поселками, которые он построил, а передает на управление в УК, ЖКС и прочие ООО? Потому, что застройщик и собсвенник сетей обязан (по закону) обслуживать и содержать свои сети, производить предупредительные ремонты, аварийные ремонты и т.д. без взимания с покупателей жилья денег. С вас ведь ГУП ВДК не берет денег за то, что весной и осенью на узле учета (пр.Заводской) проводился два или три раза аварийный ремонт,хотя по акту балансовой принадлежности именно к данному зулу подключены все дома в НИ. А не берет денег потому как сети находятся на балансе ВДК. Все то же самое и с Заневским: они обязаны были либо сами обслуживать свои сети, но тогда бы денег на халяву брать было бы нельзя, поэтому и передали на управление в УК НИ и нам навязали данную компанию! И в один прекрасный момент каждый из нас посчитал сколько денег собирает со всего поселка УК НИ за обслуживание сетей!!!!! (по ценам 2012 г. - это 3 500 000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО) Да за 3 мульта можно эти сети не то, что почистить и проремонтировать, можно трубы с золотой инкрустацией выложить. А вообще часто ли конкретно в нашем поселке случались аварии на водопроводных сетях??? Сети то были только построены в 2008 году, и только сейчас может наступает момент частичного износа труб, задвижек и прочей арматуры. А деньги то начали брать с первого месяца!!!! То есть что? Правильно, весь поселок держат за дураков, как везде в на нашей необъятной родине. Но нам, 10-рым, надоело содержание нас дураками!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wasja

Зарегистр.: 27.05.2009

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:39    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Лерыч

Лерыч писал(а):
А я уже все объяснила и рассказала, чтобы для садового инвентаря еще раз повторяться!

к тем кто меня называет садовым инструментом на вы с большой буквы не собираюсь обращаться
wasja

Зарегистр.: 27.05.2009

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Razz
ijoreц

Зарегистр.: 18.12.2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Twister да у меня мал. дуплекс, но вывоз мусора для меня тоже 750 руб. как и для большого дома. Снижение тарифов в любом случае будет, если не прямое, то скрытое.
Лерыч

№ 374б

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:48    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

wasja писал(а):
ну да - на детскую площадку не хожу, к своему дому залетаю по воздуху, по сторонам не смотрю - совок какой-то

А это с Вами не я, а "совок какой-то" разговаривал!
lash

Зарегистр.: 14.01.2009

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Лерыч писал(а):
lash
О-о-о!!! Как все в одной куче-то свалено. Я начинаю пользоваться популярностью, а о Василии уже можно легенды складывать. Вы прежде чем о чем-то рассуждать, поинтересовались бы по какому поводу Василий с Балтросом судился, даже не с УК НИ. Слышал звон, а где он?Smile))))))))))

Почему же кучей, все по полочкам разложено.
А причем тут Василий? Я про него не упоминал и по какому поводу он судился с БР я в курсе.
Суд с БР никак не связан со способом, которым вы заставили Петроваст вывозить ваш мусор Wink

Twister писал(а):
квитанция у односемейных 5200 без охраны

Погодите, а где вы в квитанции 5200 нашли?
Я у себя черным по белому вижу
Цитата:
Сан.содержание территорий 1 004,80
Сбор и вывоз ТБО 464,64
ТО оборудования водосн. и водоотв., э/снабжения 727,04
Управление, диспетчерское обслуживание 1 592,32

и как ни крути получается 3788,8 для 128 метров.

Лерыч писал(а):
А вы, господа, задумывались когда-нибудь, почему ни один застройщик сам не управляет домами или поселками, которые он построил, а передает на управление в УК, ЖКС и прочие ООО?

Как-то уж очень конспирологией попахивает...
Не смог сходу найти, но если я не ошибаюсь, но в одной из редакций ЖК застройщик ОБЯЗАН организовать УК и передать ей управление имуществом.
Правда иногда застройщики этим начинают злоупотреблять и при содействии УК всячески уклоняются от устранения замечаний, стараясь дотянуть до окончания гарантийного срока эксплуатации.
По поводу сбора денег с самого начала - а как вы предлагаете? Когда по вашему надо начинать собирать?
Вполне возможно, что на начальном этапе деньги полностью не расходуются, например, на ремонт сетей и просто аккумулируются.
Знаете, наши законы и так очень расплывчивые поддаются трактовке в зависимости от интересов и если к этому еще и добавить полную свободу в плане "когда, кому и сколько платить зависит от... звезд" - не думаю что это будет продуктивно.

Лерыч

№ 374б

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

lash писал(а):

Суд с БР никак не связан со способом, которым вы заставили Петроваст вывозить ваш мусор Wink

Я у себя черным по белому вижу
Цитата:
Сан.содержание территорий 1 004,80
Сбор и вывоз ТБО 464,64
ТО оборудования водосн. и водоотв., э/снабжения 727,04
Управление, диспетчерское обслуживание 1 592,32

и как ни крути получается 3788,8 для 128 метров.

Правда иногда застройщики этим начинают злоупотреблять и при содействии УК всячески уклоняются от устранения замечаний, стараясь дотянуть до окончания гарантийного срока эксплуатации.
По поводу сбора денег с самого начала - а как вы предлагаете? Когда по вашему надо начинать собирать?
Вполне возможно, что на начальном этапе деньги полностью не расходуются, например, на ремонт сетей и просто аккумулируются.

1. А с чего Вы взяли, что мы заставляли Петроваст вывозить у нас мусор???? Вы еще скажите, что могучая кучка из 10 домов понудила компанию к заключению договора Very Happy Прямо даже и обидно как-то за такое огульное обвинение!!!
2. Вот расскажите, тогда: как часто Вы пользуетесь диспетчерской службой (в которой никогда ничего не знают!!!!)? какие конкретные услуги и мероприятия входят в мифическое слово "управление"?
3. "просто аккумулируются" очень интересно где? где можно посмотреть план мероприятий с суммой затрат из уже "с аккумулированных средств" объем денег, которые аккумулируется, очень тоже хотелось бы увидеть??? А питаться мыслью о том, что они где-то аккумулируются, и случись что, УК НИ из аккумулирумых средств возьметься отремонтировать или что-то сделать - Вы знаете, очень отдает фантастикой. А я фантастику не люблю, я предпочитаю исторический жанрSmile
margo_777

Зарегистр.: 14.02.2009

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Цитата из лично мне письма от Натальи Постоловой, автор петиции, Санкт-Петербург:
" Я рада сообщить вам, что мы ПОБЕДИЛИ!

4 месяца мы вели кампанию в защиту культурно-исторического ландшафта Петергофа. Жители города были возмущены планируемой в Петродворцовом районе застройкой высотными домами и высотными паркингами территорий, прилегающих к Английскому и Луговому паркам, а также Троицкой горы. Заявленная в плане застройка Троицкой горы 60 метровыми зданиями совершенно изменила бы видовую панораму не только Петергофа, но и всего города.

Но благодаря нашим совместным усилиям проект застройки 24 квартала полностью отклонен! По Троицкой горе удалось понизить застройщиков с 3 ЖД до 1 ЖД (одноэтажные дома).

Только вместе мы согли добиться отмены этого проекта, поэтому спасибо большое вам за вашу подпись и участие!

Теперь нашей главной задачей является изменение Генплана в соответствии с ранее заявленными требованиями, а именно - для пригородов, которые входят в границы объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, необходимо разрабатывать свои планы развития, увязывая их с общегородским. Любое развитие в исторических пригородах (таких как Ломоносов, Петергоф, Стрельна, Пушкин, Павловск) должно проводиться только при наличии культурно-исторической экспертизы и широкого общественного обсуждения. Мы намерены добиваться не только внесения соответствующих поправок в Генплан, но и включения Лугового и Английского парков в ГМЗ. Я буду держать вас в курсе новой кампании, как только она будет готова.

Спасибо Change.org за максимальную поддержку нашей петиции, спасибо всем, кто помог нам добиться такой значительной победы! Мы постараемся сделать еще больше.

Наталья Постолова,
автор петиции, Санкт-Петербург " Конец цитаты.

Twister

Зарегистр.: 28.01.2010

голосов: 3

№ 523

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

margo_777 я очень рад за них.... а как там с нашим вопросом, который к ЮНЕСКО не относится?.....
margo_777

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Twister писал(а):
margo_777 я очень рад за них.... а как там с нашим вопросом, который к ЮНЕСКО не относится?.....

Позвольте любезный ответить Вам.
Прошли публичные слушания. Мы выступили с нашими требованиями.Написали и отнесли официальные письма,получили регистрацию с вх. номерами,пока готовимся к обращению в ЗАГС Собрание г.Санкт-Петербурга. Данным процессом занимаемся уже 3 года.Все по плану. Быстрых решений в данном вопросе однозначно не будет. Так что пока- ждемс официального ответа от Пушкинской администрации г.СПб. neutral

Twister

Зарегистр.: 28.01.2010

голосов: 3

№ 523

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 00:01    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

margo_777 писал(а):
Данным процессом занимаемся уже 3 года.Все по плану.
радостно слышать, что:
1. План таки есть
2. Он осуществляется.
fisher

Зарегистр.: 15.12.2008
голосов: 8

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:28    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/building/zakl/

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, разработанного на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 № 353 «О подготовке проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».
margo_777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 17:24    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Twister писал(а):
margo_777 писал(а):
Данным процессом занимаемся уже 3 года.Все по плану.
радостно слышать, что:
1. План таки есть
2. Он осуществляется.

План ближайший в период десяти дней периода после 30.06.2014 - получить официальный ответ от Администрации Пушкинского района г.СПб на наши предложения о внесения в протокол по поправкам в Генплан.
Поедим на консультативную встречу ,где будет эксперт Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга и руководитель Центра экспертиз «ЭКОМ» Александр Карпов.
Мероприятие пройдёт по адресу: 7 линия В.О., д. 16-18, вход с Днепровского переулка, (здание Северо-Западного института управления). Начало в 19.00. Регистрация на мероприятия в связи с ограниченным числом участником, обязательна: http://kpb.timepad.ru/event/manage/130524/

fisher

Зарегистр.: 15.12.2008
голосов: 8

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Информация по итогам публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, разработанному на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 № 353 «О подготовке проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».

30.07.2014

http://www.kgainfo.spb.ru/news/1312.html
margo_777

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Уважаемый fisher !
Можно прояснить ситуацию для обычного народа ? Результаты публичных слушаний для жителей Новой Ижоры являются положительными или как ?Нам не совсем понятно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Строительство домов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: