Малоэтажное строительство
"Новая Ижора"
Неофициальный сайт-форум района "Новая Ижора"
Вход:       Запомнить меня   
Прямые договора ВСЕМ!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RSN

Зарегистр.: 30.11.2008
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 00:10    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Для заинтересованных лиц:
Написав заявление в организацию «Энергия холдинг», Вы имеете возможность заключения прямого договора на электроснабжение. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twister

Зарегистр.: 28.01.2010

голосов: 3

№ 523

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 07:37    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

И после этого я смогу не платить эти 1800 рублей УК? Это просто ЗДОРОВО! А в каком виде надо писать заявление? Надо ли упоминать предписание УФАС?
Кира

Зарегистр.: 30.04.2010
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

А при чем здесь Жилкомсервис Кронштадского района?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twister

№ 523

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

А правда в какой форме заявление то? Что то типа прошу предоставить мне такому то такому то, проживающему по адресу такому то, прямой договор с ГУП водоканал на водоснабжение и водоотведение. Или как лучше? У Вас большой опыт, может поделитесь примерным образцом заявления?
RSN

Зарегистр.: 30.11.2008
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Twister писал(а):
поделитесь примерным образцом заявления

Водоканал:
г.Колпино , Саперный пер., д. 15.

.docx
 Описание:

Скачивание
 Название файла:  .docx
 Размер файла:  12.52 KB
 Скачено:  617 раз(а)

fisher

Зарегистр.: 15.12.2008
голосов: 8

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Василий

Поздравляю.
Сделано большое дело....

И что же дальше???
УФАС направит в Правительство СПб рекомендации...а надо им это...давно уже все приезжали много раз во главе с разными премьерами-президентами-губернаторами..
Мы все разом заключим договора напрямую с Водоканалом....а кто же будет обслуживать сети Заневского...или они заср..ся и мы останемся без ВК..
Или Заневский через свою УК, содержание сетей ВК включит в статью по содержанию ТОП и ещё поднимет свои цены ???

"Заневский" молчит и никак не комментирует это Решение: ни официально, ни через ДССа...странно... наверное готовит нам новогодний сюрпиз Very Happy

А прямой Договор с Водоканалом заключать нужно...

Спасибо, "Василий и Ко".
fisher

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Василий

Ну, заключим мы прямые договора с городскими монополистами, а дальше то что ?
Предположим, что Балтрос со своей УК уйдет с нашей (своей ) территории.
Ну найдем мы другую УК (предположим даже твою), а что она будет лучше обслуживать нас, или дешевле ?
Или у нее есть такие же основные фонды и "крыша", как у УК Балтроса ?
При отсутствии тарифов, разработанных и утвержденных Тарифным комитетом, применительно к нашему типу населенной территории, новая УК также будет чинить "ценовой произвол" за свои услуги...
Так чего же менять "шило на мыло" и бороться за "кота в мешке" - пусть уж лучше остается пока нет определенности Балтрос...большинство она, пока, устраивает....

А заявления, я считаю, писать нужно, дабы было чем сдерживать "ценовой беспредел" существующей УК "НИ" в дальнейшем Very Happy

И в этом вопросе свою лепту могла бы внести ИГ...а где же их позиция???? Sad
fisher

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Василий

А это реально все-таки заключить прямой договор с водоканалом ??
Не верится мне что-то...пока не переданы сети Водоканалу....
А у тебя уже есть этот договор ???
Или такой практики все же нет...
УФАС решил, но не указал механизма исполнения своего решения Very Happy
fisher

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Василий
Я не считаю целесообразым писать подобное заявление и расторгать Договор, который у меня заключен с УК по 2014 год.
Решение УФАС мне ничего не дает. Я и сейчас являюсь прямым субабонентом Водоканала, согласно предмета договора между Водоканалом и Заневским.
Зачем мне куча договоров...
В Данный момент времени расценки УК меня вполне устраивают и качество их обслуживания тоже.
Предписание УФАС поможет только Вам, поскольку Вы уже расторгли договор с УК, получить субабонентский договор на водоснабжение.

А что я получу в реультате расторжения Договора с УК - другие "обоснованные, но повышенные расценки" к новому договору с возможной отчетностью.
Нет, Василий, как я и говорил, пока Балтрос добровольно не передаст ТОП и сети городу никаких других УК здесь не будет.
Никаких других расценок, кроме Балтросовских, тоже не будет, пока не будут разработаны и утверждены тарифным комитетом тарифы для нашего типа НП.
Так что, Василий, на данный момент Вы частично решили свой личный вопрос, но и только.
А за обслуживание сетей ВК Вы все-равно будете платить Балтросу, несмотря на Предписание УФАС, ведь не будет же за Вас из своего тарифа платить Балтросу Водоканал...

К чему все это??????????
Кира

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Я пока что тоже "щенячьего" восторга по поводу потенциальной возможности сэкономить 1800 рублей не испытываю. Хотя, конечно, деньги лишними не бывают. Для меня важнее, чтобы наша не самая простая территория не осталась бесхозной. Сейчас мы имеем комплексное обслуживание по вполне разумным расценкам в сочетании с качеством и хорошо оснащенную технически и с опытом работы УК. А что дадут прямые договора? У семи нянек дитя без глаза.
И еще. Уважаемый Василий! Фамилия директора УК Новая Ижора - Дорофеев. Не надо коверкать. Про Вас же не пишут Дуролесов или Куролесов. И вообще, хотелось бы, чтобы "приключения Васи Куролесова" не стали бы "приключениями " на нашу голову.
Справедливости ради добавлю, что Ваш ответ Twisterу +100
Роман

Зарегистр.: 18.09.2008

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Добрый день. Поддержу Василия. На данном этапе может и не будет щенячьего восторга. Но действия Василия уже привели к тому, что наша УК хоть немного но стала нас слушать.Это во первых. Отчетность свою они выложили, к сожалению, не под прямым прессом нашей Марго и Ко, а именно из за действий Василия. Во вторых, ситуация личного характера. Я живу в почти в крайнем доме, на Райколовской. Так вот почему то, мы с соседями ну никак не получаем удовольствия от управления территорией общего пользования. К примеру, с нашей стороны есть газон по Мокколовской, и он скашивается крайне не периодично чем в начале поселка. Тем более, приходят бравые хлопцы с триммерами а не с нормальными газонокосилками как везде по НИ, и косят они на от``бись. посшибают верхушки и все. Такое ощущение, так лучше бы вообще не косили здесь. Оставляют после себя эту траву скошенную и на тротуаре и на дороге, получается срач полный. Вот за такое я не хочу платить. Как то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

По поводу отчетности я лично несколько запросов в УК отправляла. Так что из-за чьих действий отчетность выложена, трудно сказать. Кроме того, я не говорила о том, что работа нашей УК идеальна. Я говорю о последовательности действий - сначала внятная альтернатива УК НИ и полная "понятка" с обслуживанием сетей, а затем коллективные действия по расторжению договоров. Я не хочу полной "бесхозности" и развала. И вообще, где взять кристально прозрачную УК с минимальными расценками, опытом работы, хорошо технически оснащенную и с бравыми хлопцами, которые работают (говоря языком Романа) без профилактической вз**бки, да еще и способную удовлетворить все наши разномастные запросы. Вот я писала, например, про покос газонов, а людям одуванчики нравятся, так что и правда, может и совсем косить не нужно.
fisher

Дом 128м2 - 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Про расторжение договора я нигде не упоминал, а написал я всё это только лишь потому, что не успеваю отвечать на звонки от жителей с просьбой подсказать как получить прямые договора. Ведь кроме меня это никому не нужно!!!

Действительно в данной ситуации прямые договора ничего никому не дадут, тем более, что прямой договор на Водопотребление и водоотведение заключить невозможно.
На электроснабжение - да возможно, но есть сложности, например со счетчиком.
Но к чему все это, если мы за эти услуги и так платим по тарифам для населенния и на них наша УК ничего не накручивает.
Вопрос только в добровольной, или понужденной передаче сетей и Территории от Балтроса - городу...
Это и нужно решать - как их понудить к передаче и выполнению своих рекламных обязательств...
Ваше сутяжничество, не спорю, этому способствует....
Но, для меня, в настоящее время, прямые договора невыгодны, и только могут привести к увеличению оплаты т.к. сети и территорию кто-то должен эксплуатировать и содержать в достойном состоянии.
Нужно искать другие пути воздействия на Балтрос и контроля над УК со стороны собственников.
Twister

№ 523

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

С моей точки зрения прямой договор это:
1. Дополнительная степень свободы от действий УК.
2. Возможность перестать платить УК подати за содержание сетей.
3. По сути возможность начать диалог с УК не с заведомо зависимой позиции, ведь имея прямой договор я могу просто послать УК и полностью отказаться от их услуг. Хотя пока меня тарифы и качество работы устраивает (за исключением поборов на обслуживание сетей). Но возможность отказа от УК будет явным плюсом.
Кира

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

RV!
Содержание отчета за 2011 год действительно совершенно не соответствует тому, что я запрашивала. Ну так это значит, что ни я, ни Василий на данный момент не добились нужного результата. А дальше бомбить УК запросами в одиночку не хочу, своих дел хватает. Вот если будет совсем уж плохо в НИ или совсем дорого, может быть,народ созреет для совместных действий. А я постараюсь помочь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: