Малоэтажное строительство
"Новая Ижора"
Неофициальный сайт-форум района "Новая Ижора"
Вход:       Запомнить меня   
Авария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryM

Зарегистр.: 16.11.2010
Репутация: 45.5Репутация: 45.5Репутация: 45.5Репутация: 45.5Репутация: 45.5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Мне кажется все гораздо проще, надо расставить знаки ограничение скорости 20 км/ч. Стоимость вопроса копейки. На каждую улицу по 3 таких можно поставить. Будет иметь юридическую силу или нет вопрос номер 2, главное будут явным указанием снизить скорость. У той же Меги - многие нарушают, но большинство придерживается. Да и те кто нарушают - знают что нарушают и делают это аккуратно и по возможности осмотрительно. Вопрос же не в наказании а в предупреждении ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FISH

Зарегистр.: 28.11.2008
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Korum
Поддерживаю. Я представляю реакцию водилы-тенейджера, который вдруг у нас в НИ увидет знак ограничения скорости 20 км. Он же знает, что гаишников тут нет. Он что будет 20 ехать? Да никогда. А еще и газ прибавит. А таксистов вообще приучить можно кувалдой по стеклам или лежачими полицейскими, да чтоб повыше были, что бы пузом цеплял

DmitryM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Странно вы как-то пишите. Получается что в Новую Ижору только быдло ездит.
А я то уж задумался домик прикупить...

Крайние меры рождают крайности, легчее надо товарищи...
Защищаться конечно нужно, чтобы не испортили тот мир который создают и в котором хотят все жить, но все-таки как-то по человечески это нужно делать.
Вот пример - въезжает человек в Новую Ижору и видит прямую и никого нет, что он делает - жмет на газ, чего ему медлить? Почему он должен ехать 20 км в час? Это где-то написано? Начинается спор который заканчивается, а мы ему бампер оторвем и стекла разобьем? А за что?
Повесьте знаки ограничения скорости, повесьте знаки ДЕТИ... И по крайней мере вы будете правы и будет за что Wink
FISH

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

DmitryM писал(а):
Повесьте знаки ограничения скорости, повесьте знаки ДЕТИ... И по крайней мере вы будете правы и будет за что

Вы наверное упустили, что было написано выше. Любой знак повешанный в НИ будет неофициальным и следовательно, водителя нарушевшего предписания такого знака привлечь невозможно. А что касается быдла, так естественно это далеко не все такие, кто приезжает в НИ. Свои знают, что гонять нельзя, гости, если приличные и думают головой, то и ездят медленно. Да, гонщиков единицы. Но поверте, один лихачь способен многим испортить жизнь. Я периодически наблюдаю, чаще в ночь с субботы на воскресенье, как по моей улице гости из соседнего дома, ночью ездят за выпивкой на машине в состоянии угара до ближайшего магазина. Хозяева в НИ правда не живут, а приезжают раза 2 в месяц с гостями-тенейджерами в НИ как на дачу, на пьянку, а в воскресенье к обеду просыпаются, т.к. пьют всю ночь, и разьезжаются по домам на 3-4 машинах во второй половине дня. Там возраст лет20-25 не больше. Если они не поимели мозгов к этому возрасту, то уже не поимеют. Гаишников в НИ нет, гоняй сколько хочешь. До ближайшего магазина 300 метров и встретить по дороге к нему гаишников то же маловероятно. Вот на таких должны быть напрвлены действенные меры. Свои то всегда будут знать о лежачих полицейских, а пришлые увидев не разгонятся. Я после выпивки наконуне за руль не сажусь, а им пофиг, они в процессе пьянки ездят. И что знаки им помешают?

Julik

Зарегистр.: 13.10.2009

Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1

№ 7-4б

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

FISH
В Санкт-Петербурге балансодержателем всех технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, светофорные объекты и т.д.) выступает ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" (ГУ ДОДД), которое является также и заказчиком на их установку. Вся процедура проводится по рекомендации или по согласованию с ГИБДД. По вопросу светофорного объекта на перекрестке: Заводской пр. - Пролетарская ул. уже было направлено представление в ГУ ДОДД о необходимости его строительства. Сроки проведения работ по проектированию и строительству определает также ГУ ДОДД (в соответствии с финансированием).
Вообще это кажется уже обсуждалось на форуме.

FISH

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Julik
Ключевая фраза" По согласованию с ГИБДД". Оно проводит регистрацию знака или светофора. Вот и проблема. Попробуйте установить сами знак?. Как любой адвокат раздолбает дело в случае чего в три секунды. Нет знака, значит наказать не возможно. Ну если только использовать знак как привентивную меру. Типа может кто увидет и притормозит.
DmitryM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

FISH писал(а):
Julik
Ну если только использовать знак как привентивную меру. Типа может кто увидет и притормозит.

Мне кажется опыт будет весьма успешный.
По крайней мере тех кто это не поймет точно можно будет отнести - к быдлу.
И потом все методы борьбы хороши...
Julik

Зарегистр.: 13.10.2009

Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1Репутация: 45.1

№ 7-4б

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

FISH
Все правильно. Знаки будут узаконены, когда территория НИ будет передана городу.
В нашем случае "типа может кто увидит и притормозит" - наверно не помешало бы.

petrichka

Зарегистр.: 02.03.2009

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:35    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые соседи!
12 июня 2015 в 16.30 произошло очередное ДТП на пересечении улиц Мокколовской и Мишкинской. Автомобиль марки Нива не вписался в поворот и врезался в забор дома по Мишкинской улице. За рулем был сильно нетрезвый водитель, который с трудом смог выбраться из-за руля. Водитель и пассажир попытались поменяться местами (так как пассажир был в более вменяемом состоянии) и скрыться с места аварии. Но хозяин дома по Мишкинской успел вытащить ключи из замка зажигания и заблокировать руль. Были вызваны ГИБДД. Во время разбирательств виновники ДТП стали угрожать хозяину дома, что знают адрес и принесут ущерб его дому и семье. Угрозы были высказаны при свидетелях.
1. ГИБДД Пушкинского района приехали довольно оперативно, так как виновник ДТП был без документов, то он был отправлен в пункт Полиции Пушкина, проходить проверку на опьянение и личных данных. По пути следования к месту ДТП по району Новая Ижора, инспектор ГИБДД случайно заметил на парковке у школы, как нетрезвый родитель (со слов инспектора) на машине ДЭУ Нексия учит вождению 7-го ребенка. На требование остановится, машина выехала на Мокколовскую улицу и остановилась только на улице. Инспектор провел беседу с хозяином машины.
2. Инспектор вызвал эвакуатор и зафиксировал все свидетельские показания.
3. Хозяева дома по Мишкинской улице оставили заявления на угрозы со стороны виновников ДТП в отделении полиции Пушкинского района.

Уважаемые соседи, Мокколовская и Мишкинская улица, одни из самых ''детских' улиц, здесь и Школа и садик, и футбольное поле и путь к бассейну. Почти в каждом доме живет по 2 и более детей. Если бы на пути Нивы встал не забор с калиткой соседа, а (тьфу тьфу тьфу) кто-либо. Про данный перекресток и я писал 3 или 4 раза в управляющую компанию, сосед писал 3 раза в УК, чтобы установили ограничители скорости. Это самый аварийный перекресток в Новой Ижоре (можно посмотреть историю данного топа).
Просьба к нашему депутату и инициативной группе, написать, что нужно сделать, чтобы:
1. по утверждению инспектора ГИБДД у школы и садика должны быть установлены ограничители скорости с двух сторон от школы (не с одной как сейчас)
2. на улице должны быть установлены знаки ограничения скорости в 40 км час и знак предупреждения об ограничителях скорости
3. в данный момент, по новым законам по улице перед школой можно ездить со скоростью 80 км\ч (60 +20км) и нарушителю ничего не будет
4. Что нужно сделать, чтобы ограничить скорость на перекрестке Мокколовской и Мишкинской улицы, аварии там становятся регулярнымиSad
5. Нужно установить ограничители на парковке перед школой, чтобы прекратить там дрифтование и обучение вождению.

2015-06-12 17-09-21.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.84 MB
 Просмотрено:  3073 раз(а)

2015-06-12 17-09-21.JPG

Просмотр изображения в полный размер

2015-06-15 10-28-46.JPG
 Описание:
 Размер файла:  211.66 KB

2015-06-15 10-28-46.JPG

2015-06-15 10-28-17.JPG
 Описание:
 Размер файла:  242.04 KB

2015-06-15 10-28-17.JPG

2015-06-12 17-09-39.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.9 MB

2015-06-12 17-09-39.JPG

Галина

Зарегистр.: 25.10.2008

голосов: 2

№ 2-15a

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

Зайдите к нам на Суховский. У соседей маленькие дети и они поставили ограничители скорости сами согласовав их с УК. Деталей я не знаю, но ограничители установлены напротив их домов, так что проблем проконсультироваться я не вижу. У нас сразу резко упала скорость езды по переулку.
wasja

Зарегистр.: 27.05.2009

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Добавить в игнор Ответить с цитатой

в голову надо было дать обоим чтобы отбить навсегда желание вообще ездить по Н Ижоре
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Новая Ижора" -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: